Spanish VirtualBus

Foro dedicado a la simulación virtual de autobuses con el programa virtualBus, dónde todos los fanes de este juego y de los autobuses, pueden entrar, participar y colaborar.


    ¡Hola a todos!

    Comparte
    avatar
    Scania_N270UB
    Administrador
    Administrador

    Cantidad de envíos : 109
    Edad : 25
    Localización : Lat: 42°18'24.24"N - Long: 2°10'0.79"E
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    ¡Hola a todos!

    Mensaje por Scania_N270UB el Mar Dic 30, 2008 4:49 pm

    Buenas!

    Como podéis ver, ya hemos creado el nuevo foro... que poco a poco irá creciendo y mejorando, para todos.

    Os esperamos por aquí.

    Un saludo, todo el Staff de SpanishvBus.


    Última edición por Scania_N270UB el Mar Dic 30, 2008 10:00 pm, editado 1 vez


    _________________

    Bienvenido a la ECOIMAGINACIÓN
    avatar
    Mercedes-Benz O405N2
    Administrador
    Administrador

    Cantidad de envíos : 48
    Edad : 26
    Localización : Sabadell
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Mercedes-Benz O405N2 el Mar Dic 30, 2008 4:52 pm

    ¡Hola chicos!

    Así es, estrenamos una nueva época en el vBus español.

    "Año nuevo... foro nuevo"

    Saludos!
    avatar
    Riañu-Llaviana
    Moderador
    Moderador

    Cantidad de envíos : 80
    Edad : 26
    Localización : Linea La Foz-Oviedo
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Riañu-Llaviana el Mar Dic 30, 2008 4:52 pm

    Sip,es verdad.Esperemos que vaya bien el foro.

    Me presento: Jose Angel,17 años,de Laviana (Asturias) , estudiante de electromecanica y los hobbies que tiene el menda es el modelismo,los simuladores (en especial el Vbus)y el mundo del automobil


    Saludos Arrow
    avatar
    Felipe
    Conductor experimentado
    Conductor experimentado

    Cantidad de envíos : 64
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Felipe el Mar Dic 30, 2008 5:22 pm

    Holaa Soy Felipe antes AUVASA tengo 17 años y vivo en Valladolid

    Saludos !Feliz Navidad¡
    avatar
    Scania_N270UB
    Administrador
    Administrador

    Cantidad de envíos : 109
    Edad : 25
    Localización : Lat: 42°18'24.24"N - Long: 2°10'0.79"E
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Scania_N270UB el Mar Dic 30, 2008 5:24 pm

    Felipe escribió:Holaa Soy Felipe antes AUVASA tengo 17 años y estudio Electromecanica en Valladolid

    Saludos !Feliz Navidad¡

    Bienvenido Felipe, que lo pases bien por aquí.

    Como puedes ver, está todo vallado y hay máquinas por todas partes, pues, estamos en obras Laughing Laughing


    Última edición por Scania_N270UB el Mar Dic 30, 2008 10:00 pm, editado 1 vez


    _________________

    Bienvenido a la ECOIMAGINACIÓN
    avatar
    Felipe
    Conductor experimentado
    Conductor experimentado

    Cantidad de envíos : 64
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Felipe el Mar Dic 30, 2008 5:26 pm

    jaja okii!!
    avatar
    Riañu-Llaviana
    Moderador
    Moderador

    Cantidad de envíos : 80
    Edad : 26
    Localización : Linea La Foz-Oviedo
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Riañu-Llaviana el Mar Dic 30, 2008 5:27 pm

    Bienvenido Felipe!!! Espero que te lo pases bien cuando el foro este acabado.

    Feliz año nuevo cheers

    Saludos Arrow
    avatar
    citaro92
    Moderador
    Moderador

    Cantidad de envíos : 29
    Edad : 25
    Localización : Castellonova
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por citaro92 el Mar Dic 30, 2008 6:02 pm

    Felipe escribió:Holaa Soy Felipe antes AUVASA tengo 17 años y vivo en Valladolid

    Saludos !Feliz Navidad¡

    Me alegra saber que te tenemos por aquí. ¡En marcha con el nuevo foro, pues!

    Por cierto, Víctor Rodríguez, Barcelona. 16 años.

    Un saludo,
    avatar
    Riañu-Llaviana
    Moderador
    Moderador

    Cantidad de envíos : 80
    Edad : 26
    Localización : Linea La Foz-Oviedo
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Riañu-Llaviana el Mar Dic 30, 2008 6:08 pm

    Se bienvenido Victor cheers cheers

    Saludos Arrow

    OC500LE1830
    Aficionado
    Aficionado

    Cantidad de envíos : 7
    Edad : 30
    Localización : Salt, Girona
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por OC500LE1830 el Mar Dic 30, 2008 7:34 pm

    Otro que se presenta por aquí: Me llamo Aaron, tengo 21 años (soy el "viejo" del grupo o qué? Very Happy), soy de Salt (Girona) y aquí estamos en esta nueva etapa del vBus español.
    avatar
    Riañu-Llaviana
    Moderador
    Moderador

    Cantidad de envíos : 80
    Edad : 26
    Localización : Linea La Foz-Oviedo
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Riañu-Llaviana el Mar Dic 30, 2008 8:55 pm

    Se bienvenido Aaron y espero que te lo pases bien Very Happy cheers

    Saludos
    avatar
    Scania_N270UB
    Administrador
    Administrador

    Cantidad de envíos : 109
    Edad : 25
    Localización : Lat: 42°18'24.24"N - Long: 2°10'0.79"E
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Scania_N270UB el Mar Dic 30, 2008 9:55 pm

    ¡Hola chicos!

    Bueno, como podéis ver, ya esto empieza a tomar forma, y empieza a tener cara y ojos, y logo nuevo, (gracias Josep [Mercedes_Benz_O405N2]).
    Ya se han completado las secciones de Bus Real, pronto las del Bus Virtual y la zona "trenera".


    Un saludo a todos los que hacen esto posible. Wink
    David.-


    _________________

    Bienvenido a la ECOIMAGINACIÓN

    Mercedes_Citaro
    Aficionado
    Aficionado

    Cantidad de envíos : 1
    Fecha de inscripción : 31/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Mercedes_Citaro el Miér Dic 31, 2008 10:43 pm

    Holas a todos! Uno más que se incorpora por aquí. Me presento, me llamo Jordi, tengo 15 años y residente en la ciudad de Barcelona. Soy un apasionado también el mundo de los autobuses, y a veces, hago fotos a ellos. Aparte de los autobuses, me gustan también los trenes, los deportes y la música (especialmente dance y house).


    Saludos!
    avatar
    Riañu-Llaviana
    Moderador
    Moderador

    Cantidad de envíos : 80
    Edad : 26
    Localización : Linea La Foz-Oviedo
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Riañu-Llaviana el Miér Dic 31, 2008 10:46 pm

    Bienvenido Jordi.Espero que te lo pases bien en la nueva etapa del Vbus español y contandonos como esta el transporte en BCN

    Saludos y feliz 2009 cheers

    javi
    Aficionado
    Aficionado

    Cantidad de envíos : 2
    Fecha de inscripción : 01/01/2009

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por javi el Jue Ene 01, 2009 11:06 pm

    Ola yo soy Javier soy de Gran Canaria(Canarias) tengo 15 años , Y evidentemente me encantan los buses



    SALUDOS

    jordiribas
    Aficionado avanzado
    Aficionado avanzado

    Cantidad de envíos : 24
    Edad : 23
    Localización : Palma de Mallorca , Islas Baleares
    Fecha de inscripción : 04/01/2009

    Me Presento

    Mensaje por jordiribas el Dom Ene 04, 2009 3:45 am

    Hola holita, compañeros foreros. Muchos de este foro, en mayor parte los moderadores y los administradores me deben conocer,pero bueno,nunca está de más presentarse hacia nuevos usuarios vengo del antiguo foro de "Autobuses y Simuladores" (muchos de este foro, en mayor parte los moderadores y los administradores me deben conocer,pero bueno,nunca está de más presentarse hacia nuevos usuarios) hasta aquí para compartir con vosotros imágenes,diversión y mucho mucho mas relacionado con los autobuses/autocares reales, autobuses/autocares del vbus y algunos temas de off-topic. Bueno, sin mas que decir, el menda se las pira Laughing

    Saludos
    avatar
    Riañu-Llaviana
    Moderador
    Moderador

    Cantidad de envíos : 80
    Edad : 26
    Localización : Linea La Foz-Oviedo
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Riañu-Llaviana el Dom Ene 04, 2009 2:29 pm

    Bienvenido Jordi cheers

    Saludos

    jordiribas
    Aficionado avanzado
    Aficionado avanzado

    Cantidad de envíos : 24
    Edad : 23
    Localización : Palma de Mallorca , Islas Baleares
    Fecha de inscripción : 04/01/2009

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por jordiribas el Dom Ene 04, 2009 6:15 pm

    Muchas Gracias Very Happy
    avatar
    Scania_N270UB
    Administrador
    Administrador

    Cantidad de envíos : 109
    Edad : 25
    Localización : Lat: 42°18'24.24"N - Long: 2°10'0.79"E
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Scania_N270UB el Dom Ene 04, 2009 11:42 pm

    Tema fusionado con el de presentación oficial.


    Sé bienvenido Jordi.

    Un saludo.- :wink:


    _________________

    Bienvenido a la ECOIMAGINACIÓN

    jordiribas
    Aficionado avanzado
    Aficionado avanzado

    Cantidad de envíos : 24
    Edad : 23
    Localización : Palma de Mallorca , Islas Baleares
    Fecha de inscripción : 04/01/2009

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por jordiribas el Mar Ene 06, 2009 3:10 am

    Scania_N270UB escribió:Tema fusionado con el de presentación oficial.


    Sé bienvenido Jordi.

    Un saludo.- :wink:

    ¡Hola!

    Muchas gracias, siento contestarte tan tarde, pero ahora me doy cuenta de tu mensaje Neutral Espero pasarmelo muy bien con vosotros y ya os enviaré mi foto en un citaro o en un citelis Basketball y esperemos qeu no haya mas peleas para no cambiar tanto de foro, que siempre paso las nocheviejas en ee.uu , no me puedo conectar, no me entero de lo que pasa, cambiais de foro, y soy el ultimo en enterarme y registrarme Laughing

    Saludos

    5237
    Aficionado
    Aficionado

    Cantidad de envíos : 6
    Fecha de inscripción : 19/02/2009

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por 5237 el Jue Feb 19, 2009 10:26 pm

    Buenas,soy Jose o 5237 aqui,algunos me conocereis de otros foros o del anterior ays,donde era emt5237,sin mas un saludo
    avatar
    citaro92
    Moderador
    Moderador

    Cantidad de envíos : 29
    Edad : 25
    Localización : Castellonova
    Fecha de inscripción : 30/12/2008

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por citaro92 el Jue Feb 19, 2009 10:45 pm

    Bienvenido al foro, y esperamos verte posteando pronto!

    Ssíctor


    _________________
    Atentamente: Víctor Rodríguez Ripollés. Presidente de AuCas, de MetroCas y Director de Relaciones Públicas del CTD.

    Contenido patrocinado

    Re: ¡Hola a todos!

    Mensaje por Contenido patrocinado


      Fecha y hora actual: Sáb Dic 16, 2017 8:04 am